ISTITUTO COMPRENSIVO A. PACINOTTI



ALBANO MARIRITA


ALBORESI CARLA

Riceve il Mercoledì, 10:55 - 12:00


ALTERIO ANTONELLA


AMBROSIO NICOLETTA


ANCORA GIOVANNA


ANDREOLI AUGUSTA


ANNUNZIATA MARIA


ARBIZZANI ANGELA

Riceve il Martedì, 10:00 - 10:55


ARDITO VINCENZA


ATTROTTO ROSALBA


BALDI DEBORA


BARAONDA ROSA

Riceve il Venerdì, 08:50 - 10:00


BARBI CRISTIANA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 10:55


BASTONI SABRINA


BAUCO MARIA


BEGOTTI GIOVANBATTISTA

Riceve il Lunedì, 09:00 - 10:00 (a distanza)


BENCIVENGA ROSA


BERGAMASCHI STEFANIA


bianchini erika


BINI NADIA


BOLDRIN MARINA


BOMBARDA ANDREA


BONACINI LISA

Riceve il Sabato, 10:00 - 10:55


BONUCCHI DANIELA


BORGHI MONICA


BRANCHINI JESSICA


caccamo daniela


CALA' ARCANGELA GABRIELLA


CALVARESE SULAY


CALZOLARI FILIPPO

Riceve il Giovedì, 09:05 - 09:55 (a distanza)


CAPOCCIA CHIARA


CASAPULLA IZZO AMALIA


CASCIO IGNAZIA LOREDANA


CASELLI GIUSEPPINA


CAVAZZONI AMELIA


cervellera alessio


CHECCHI MARA


ciavarella carolina


cinefra giulia anna


CIONI ANDREA


CONTE CONCETTA


cuzzani chiara


CUZZANI MONICA


D'AGOSTINO ANTONELLA

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:00


D'ORIA ANTONIETTA


DE CURTIS MARIA


DE VREESE FRIDA


DI BONA GIOVANNA


DI PUORTO ROBERTA


DORIO CONCETTA


ELMI ELENA MARIA


esposito manuela


ESPOSITO NICOLINA


FABBRI CINZIA

Riceve il Mercoledì, 18:00 - 19:00


FAGGIOLI LUCIA


FERRETTI STEFANIA


FREZZA GIUSEPPE

Riceve il Giovedì, 09:00 - 10:00


FUSCO RITA


GALIOTTA MARIA GRAZIA

Riceve il Sabato, 08:50 - 10:00


gamberi greta


GHEDUZZI ROBERTA


GHERMANDI MARIA CRISTINA

Riceve il Lunedì, 10:00 - 10:55


GHIARONI FRANCESCA


GHIDDI LUIGI


GRAMBONE ALESSANDRO


GRAVES DANIELA


GRECO LEONARDO

Riceve il Giovedì, 10:00 - 11:05


GRECO LUCIA

Riceve il Sabato, 10:00 - 11:05


GRIGOLATO MARTINA


GUIDO MILENA


IACICCO SABRINA

Riceve il Martedì, 10:00 - 10:55


INDINO CHIARA


iorio michela


LA ROSA TIZIANA


LAMBERTINI DEBORA


laporta linda


LIGUORI MIRIAM


LO RILLO MARISA


lopez giovanni


MAFFEIS ANNALISA


MAGISTRO LUCIANO

Riceve il Lunedì, 12:00 - 13:00


MAGNONI ANTONELLA

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:00


MALAGOLI DONATELLA


MALAGOLI GIAN MARCO

Riceve il Lunedì, 10:00 - 10:55 (a distanza)


mandas francesca


MANGIONE MARIA GIULIA


MARCHESINI ANTONELLA


MARGHERITI PAOLA


MARTONE GIUSEPPINA


MARTUSCELLI ANGELICA


MATTIOLO MILENA


MAURO CAROLINA

Riceve il Mercoledì, 09:00 - 10:00


MELLI MONIA ANNA

Riceve il Lunedì, 08:50 - 10:00


MELLI SILVANA

Riceve il Sabato, 08:50 - 10:00


MELONI FEDERICO


MENABUE PAOLO

Riceve il Martedì, 10:00 - 10:55


MESSORI FRANCESCA


MONTANARI LAURA


MONTARULI STEFANIA

Riceve il Lunedì, 12:00 - 12:50


MONTI MARIA PAOLA


MUSUMECI GIUSEPPINA

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 11:05


NAPOLETANO ANTONELLA


NEGRI MARIA


NICOLARDI GIUSEPPINA


NOVARA ANGELA


PADOVANO GIOVANNA KATIA


PALAGONIA MARIA GRAZIA


PALAVANCHI DANIELA


PAPA ALFONSINA


PARMIGGIANI LISA


PATERNICO' CARMELA MARIA GRAZIA


pecoraro geremia


PELLEGRINO RAFFAELA


PELLEGRINO VALERIA


PEOTTA MICHELA


PERNA VINCENZA


PIERGIOVANNI GEROLAMO


PIERONI PAOLA

Riceve il Lunedì, 12:00 - 12:50


POLLASTRI GIULIA

Riceve il Sabato, 11:15 - 12:15 (a distanza)


REBONI VALENTINA


REGA ADRIANA


REGNOLI ROSSELLA

Riceve il Lunedì, 09:00 - 10:00


RICCO' LAURA


ROCCHINO ELISABETTA


ROMALDO FABIO

Riceve il Martedì, 12:00 - 13:30 (a distanza)


ROSSI ALESSANDRA


RUBBIANI CHIARA

Riceve il Mercoledì, 10:55 - 12:00 (a distanza)


RUINI FRANCESCO

Riceve il Mercoledì, 10:00 - 10:55


RUSSO CAROLINA


SACCOTELLI LUCREZIA


SAJEVA GIOVANNA


SAVIOLI ALESSANDRA

Riceve il Sabato, 10:55 - 12:00


schiavi beatrice

Riceve il Giovedì, 10:00 - 10:55


STRADI MILA


SUPERBI MARIA CATERINA


TABELLINI ANNAMARIA


TABELLINI ELENA


TANGREDA ROCCHINA


TAORMINA NADIA


TAROZZI GIULIA


TRENTI FRANCESCA


TROVATO LOREDANA


TUFANO OLGA


TURRIN SILVIA


UCCELLARI LAURA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:05


VENTURELLI ALESSANDRA

Riceve il Venerdì, 10:55 - 12:00


VENTURELLI CARLO


VEZZALI MARIA ANTONIETTA


VIGNALI ALBERTO


VINCENZO ASSUNTA


volatile marcella


ZACCANTI MARCO MICHELE

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:00


ZANARINI MARGHERITA

Riceve il Venerdì, 10:00 - 11:05


ZANASI COSTANZA


ZANNI SILVESTRO

Riceve il Lunedì, 08:50 - 10:00 (a distanza)


ZOBELE BARBARA


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.